Происшествия

Неудачник или везунчик

Неудачник или везунчикРодные и друзья американца, проживающего в штате Флорида, ожесточенно спорят, кем правильнее назвать 40-летнего Эрика Норри. Одни считают его невероятным везунчиком, другие придерживаются противоположного мнения и называю мужчину неудачником, притягивающим к себя всевозможные беды. Судите сами, за свою жизнь владелец компании по производству корабельной краски пережил прямой удар молнии, укус страшно ядовитой змеи, нападение стаи диких обезьян, а теперь еще и был атакован акулой, встреча с которой едва не стоила ему жизни.
Последнее счастливое спасение американец пережил во время отдыха на Багамах. Норри, возвращался с подводной охоты на морского окуня, когда его внезапно атаковала из глубины двухметровая акула, которая намертво вцепилась в ногу дайвера. Норри рассказал журналистам: «Я почувствовал чудовищную хватку на своей ноге, обернулся и увидел, что акула, тряся головой, отрывает кусок плоти». К счастью акула ослабила схватку, и мужчине удалось добраться до отмели, где на помощь ему пришли спасатели, которых вызвала по рации его дочь.
Восстановление бедолаги займет несколько месяцев. Он уже начал потихоньку ходить и постоянно говорит, что счастлив от того, что остался жив. И благодарит бога, который спас его от неминуемой гибели. Интересно, что акула вцепилась в ту самую ногу, которую он несколько лет назад едва не потерял после укуса ядовитой змеи.
В мире животных »
Кошки – мастера обмана

Кошки у японцев относятся к почитаемым животным, и потому в этой стране проводится много исследований, которые помогают лучше узнать домашних питомцев и раскрывают некоторые их тайны. Ученые Токийского университета попытались разобраться в причинах непослушания кошек, …
Культура, мода и шоу-бизнес »
У легендарной группы ABBA появился свой музей

В Стокгольме открылся музей легендарной шведской группы ABBA, в котором можно познакомиться с этапами творческой карьеры членов квартета, ставшего одним из наиболее успешных коллективов за всю историю эстрадной музыки и самой знаменитой музыкальной группой в …
Наука и технологии »
Конференция, посвященная «живым машинам», прошла в Лондоне

В британской столице прошла международная конференция, посвященная «живым машинам». Лондонский Музей науки заполонили необычные механические создания, вроде андроидов, способных говорить, танцевать, рисовать, петь и выражать эмоции, или всевозможных аппаратов, обладающих сенсорными и двигательными функциями. В …
Новости со всего света »
Конкурс самых лучших в мире свистунов прошел в США

Ежегодный смотр самых лучших в мире свистунов, имеющий статус чемпионата мира по свисту, прошел в американском городе Луисбурге, штат Северная Каролина. Мастерство свистунов, исполнявших самые известные музыкальные произведения, оценивалось по резонансу, интонации и сценическому обаянию …
Рекорды и чудачества »
Самая маленькая в мире картина нарисована на трети человеческого волоса

В США ученым Технологического института Джорджии удалось нарисовать удивительно маленькую картину, которая может претендовать на звание самого крошечного художественного полотна в мире. Претендентом на это звание стал портрет о портрете Моны Лизы, ширина которого составляет …

http://like-news.ru/interesno

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button