Конкурсы-ФестивалиМузыкаСветские сплетни

Лидер группы «ДДТ» выступит в поддержку «узников Болотной»

Лидер группы «ДДТ» выступит в поддержку «узников Болотной»Известный рок-музыкант Юрий Шевчук  в очередной раз примет участие в благотворительном мероприятии в поддержку политзаключённых.

На этот раз лидер группы «ДДТ» вместе с другими артистами выступит в благотворительном концерте «РосУзник», который состоится 22 сентября в московском театрально-концертном зале «Мир». В рамках данного проекта музыканты намерены поддержать фигурантов «болотного дела», находящихся под арестом с прошлого года.

Кроме Юрия Шевчука, неоднократно выступавшего с критикой действующего режима, в концерте примут участие Андрей Макаревич, Роман Суслов, Евгений Хафтан, группы Kira Lao и Zorge, рэпер Noize MC. Зрителям представят также видеообращения к фигурантам по «болотному делу» Дианы Арбениной и Бориса Гребенщикова, которые не смогут прийти на мероприятие.

По словам организаторов «РосУзника», все средства, вырученные с концерта, пойдут на помощь семьям арестованных оппозиционеров и оплату их адвокатов.

Напомним, что вечером 6 мая прошлого года в центре столицы, во время согласованной с властями массовой акции на подходе к Болотной площади, произошли столкновения между демонстрантами и сотрудниками полиции, ОМОНа и спецназа. Следственный комитет России возбудил по этому факту уголовное дело по статье 212 УК РФ (массовые беспорядки). Около тридцати человек до сих пор находятся под следствием. Их обвиняют в организации массовых беспорядков. Тем не менее, правозащитники много раз заявляли, что ни в коей мере не считают события, произошедшие на Болотной площади, массовыми беспорядками.

http://www.epochtimes.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button