Здоровье и красотаИсследования

Куда смотрят мужчины? На что обращают внимание парни при взгляде на женщину

Куда смотрят мужчины? На что обращают внимание парни при взгляде на женщинуКуда смотрят мужчина при первом взгляде на женщину? Вопреки распространенному мнению, вовсе не на грудь. По данным социологов, перво-наперво парни смотрят в глаза. Так что Анна Семенович может в принципе не переживать.

Исследование, в котором приняли участие тысяча человек, было проведено по заказу компании Murine eye drops. И по результатам опросы выяснилось, что 70 % мужчин в первую очередь обращают внимание на глаза женщины, затем оценивают ее улыбку.

Только потом представители сильного пола смотрят на грудь. Далее взгляд переходит на ноги, после этого представители сильного пола оценивают умение одеваться. Ягодицы заняли восьмое место, на девятом идет рост, и последнее, на что обращают внимание кавалеры, — это состояние кожи женщины.

«Глаза обычно могут нам многое сказать о человеке, поэтому мы не удивлены, что именно они первым делом привлекают нас в противоположном поле. Пока вы впервые не заговорите с человеком, все, что требуется, — посмотреть, как он выглядит. Разумеется, улыбка — это тоже то, что мужчина и женщина сразу замечают друг в друге», — заявил журналистам представитель Murine eye drops. Он также добавил, что считает немаловажным достижением исследователей разрушение стереотипа о том, что джентльменов интересует в первую очередь дамский бюст.

Любопытно, что аналогичное исследование, проведенное среди женщин, показало, что два пола не так уж и отличаются: женщины тоже в первую очередь оценивают глаза и улыбку.

После этого они обращают внимание на рост и волосы. Кроме того, в топ-10 женских предпочтений вошли (в порядке убывания) вес, кожа, форма лица, ягодицы и форма носа. А вот мужская грудь прекрасных леди практически не интересует.

http://www.kleo.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button