МузыкаСветские сплетни

Газманов после победы Исинбаевой на ЧМ посвятил ей песню

Газманов после победы Исинбаевой на ЧМ посвятил ей песнюОлег Газманов посвятил песню прыгунье с шестом Елене Исинбаевой.

Российский певец Олег Газманов посвятил свою новую песню спортсменке Елене Исинбаевой, которая на проходящем в Москве чемпионате мира завоевала золотую медаль в прыжках с шестом.

Ранее Елена Исинбаева, ставшая в третий раз чемпионкой мира в прыжках с шестом, высказалась в поддержку «антигейского» закона. Мировые СМИ тут же подхватили эти слова, осудив спортсменку.  А чемпионка Игр Содружества по семиборью Луиз Хэйзел даже попросила Международный олимпийский комитет рассмотреть вопрос о лишении Исинбаевой статуса посла Юношеской Олимпиады за её высказывания по поводу гомосексуальности.

Однако Газманова это не смутило. «Впечатления от ЧМ по легкой атлетике», — написал певец в своем блоге в Twitter и приложил изображение с текстом песни:

Страна замирает, мерцают экраны
Забыты обиды, душевные раны
И даже собаки и кошки притихли
Банкир и рабочий к экранам приникли
Победа нужна, просто необходима
Страна без побед как мотор без бензина
Страна без героев, как птица без крыльев
Дорогу спортсменам могучим и сильным
В полях стадионов, в спортивных аренах
Пускай не погаснет огонь в ваших венах
Пусть пламя Олимпа сердце зажигает
Когда Исинбаева в небо взлетает

Комментаторы на сайте «Эхо Москвы» достаточно критично отнеслись к песне. «Набор штампов», «Извините пожалуйста, при всем уважении к Елене, фигня полная, даже как-то неудобно за Газманова». Особенно комментаторам не понравилась фраза: «Банкир и рабочий к экранам приникли».

Защитники Газманова, в свою очередь, обвиняют критиков в «гомофильских штучках» и благодарят певца за поддержку Исинбаевой.

http://www.topnews.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button