Технологии

В 2014 году число сотовых телефонов превысит население планеты

В 2014 году число сотовых телефонов превысит население планеты Сегодня на 7,1 млрд. проживающих на Земле человек приходится 6,8 млрд. сотовых телефонов и эта разница быстро сокращается. По прогнозам Международного союза электросвязи (ITU) в начале следующего года количество телефонов на планете перевалит 7- миллиардный рубеж, а затем догонит и перегонит население планеты.
Эту информацию озвучил директор Бюро по развитию телекоммуникационных средств связи ITU Брахима Сану. Последние статистические данные говорят о том, что хуже всего дела с телефонизацией населения обстоят в Африке, где на каждого жителя континента приходится лишь 0,63 телефонной трубки. Невысокие темпы телефонизации населения наблюдаются в Индии и еще некоторых странах Азии. В России в этом вопросе полный порядок и уже сейчас на одного жителя страны приходится в среднем 1,7 сотовых телефонов. Конечно, тот факт, что численность телефонов превысит население Земли, не будет означать, что у каждого землянина будет телефонная трубка.
В отчете ITU утверждается, что доступ к интернету открыт для одной трети населения Земли ( 2,7 миллиарда человек). Здесь на первом месте по охвату населения занимает Европа, где 75 процентов жителей регулярно пользуются интернетом. Следом идет Америка(61 процент), Азия(32 процента) и Африка(всего 16 процентов).

http://like-news.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button