Происшествия

Избитый депутат пожаловался на потерю зрения

Избитый депутат пожаловался на потерю зренияРоман Худяков заявил, что после нападения состояние его здоровья ухудшилось.

Депутат Госдумы от ЛДПР Роман Худяков, который был избит в центре Москвы в ходе дорожного конфликта, заявил об ухудшении состояния своего здоровья. По его словам, после нападения у него ухудшилось зрение.

«У меня стал плохо видеть правый глаз, изображение словно двоится. Врачи провели ряд анализов, чтобы выяснить причину недуга. Сейчас они пытаются понять, насколько это все серьезно», — рассказал Худяков в интервью «Известиям».

По словам депутата, он через суд намерен потребовать с нападавших на него возмещения морального вреда и ущерба здоровью. Сумма иска будет установлена после полного медицинского обследования.

«Я пока не могу сказать, какую сумму потребую. Сначала мне должны провести все необходимые процедуры и анализы, чтобы точно установить причиненный здоровью вред», — пояснил Худяков. Если суд удовлетворит его просьбу, он направит эти средства на благотворительные цели.

«Худяков отдаст часть взысканной судом суммы в детский дом-интернат для умственно отсталых детей, пятеро воспитанников которого стали жертвами ДТП на Минской улице. Другая часть средств будет направлена в фонд помощи пострадавшим от преступлений на дорогах, который Роман Худяков планирует создать в ближайшее время», — пояснил адвокат депутата Янис Юкша.

Напомним, нападение на Романа Худякова произошло вечером 9 июля в районе Бережковской набережной в Москве. Когда Худяков возвращался домой, его автомобиль подрезал черный внедорожник. На замечание депутата из машины вышли двое мужчин. Пока один из них предъявлял Худякову претензии, другой дважды ударил его по голове. В результате Худяков попал в больницу с подозрением на сотрясение мозга.

Четверых подозреваемых в нападении задержали на следующий день в Волгоградской области. Автомобиль «Лексус», в котором находились предполагаемые преступники, сотрудники полиции остановили на посту ДПС в Городищенском районе. Во время задержания двое подозреваемых пытались оказать сопротивление полицейским, на них пришлось надеть наручники.

Злоумышленников доставили в Москву спецбортом внутренних войск и передали сотрудникам уголовного розыска столичного ГУ МВД. Депутат Госдумы опознал двух напавших на него в Москве. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статьям «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» и «Хулиганство».

http://www.utro.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button