Музыка

Барабанщик группы «Кино» болен гепатитом С и находится в тяжелом состоянии

Барабанщик группы «Кино» болен гепатитом С и находится в тяжелом состоянииДрузья организовали сбор средств для покупки медикаментов Георгию Густаву

В Интернете объявлен сбор средств для его спасения известного ленинградского рок-музыканта Георгия «Густава» Гурьянова. Гурьянов — бывший барабанщик легендарной группы «Кино». По многочисленным свидетельствам именно он когда-то во многом сформировал внешний имидж участников группы.

«Георгий Константинович Гурьянов в очень тяжёлом состоянии. Нужны деньги на дорогостоящие лекарства, — написал в своем блоге Алексей Вишня, звукорежиссер, записавший в 80-х несколько альбомов «Кино» и близко друживший с музыкантами группы. — У него гепатит „С“ с онкологией печени и поджелудочной».

Далее в блоге прилагаются номера расчетных счетов.

Это сообщение получило в Сети большое количество перепостов. Однако вскоре на страничке Алексея Вишни пользователь talov обратился к звукорежиссеру с просьбой удалить эту запись:

«Ни сам Георгий, ни его родные, никому не давали разрешения публично информировать о состоянии здоровья Гурьянова, а тем более собирать денежные средства на лечение… Гурьянов давно получает квалифицированное лечение, в том числе и в немецких клиниках. Автор поста беспардонно пиарится, преувеличивая смертельную опасность состояния Георгия».

 

Алексей Вишня, назвав talov в комментариях «адвокатом», ответил:

«Я не занимаюсь сбором денег для Георгия, информация исходит от нашего друга, продюсера и публициста Аркадия Волка, человека уважаемого в нашем городе. Он обратился ко мне через Фэйсбук, и я не мог не принять участие в том, чтобы Георгий выздоровел или хотя бы ему стало лучше».

Никто из близких Георгия Гурьянова ситуацию пока не прокомментировал.

Отметим, что 52-летний Гурьянов играл в «Кино» с 1984 года по 1990-й, когда группа распалась из-за гибели Виктора Цоя. Помимо «Кино» выступал в составе групп «Поп-механика», «Странные игры». Художник. С 1993 года — почётный профессор Петербургской Новой Академии изящных искусств.

Номер банковской карты (дебетовая)

5469550021623068. 

Гурьянов Георгий Константинович

С-З Банк ОАО «Сбербанк России»

г. Санкт-Петербург К/сч 30101810500000000653 БИК 044030653

Расч/сч 40817810555760063761

http://www.kp.by

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button