Общество

Выпускником школы американец стал в 106 лет

Выпускником школы американец стал в 106 летВ начале марта в американском городе Беверли в штате Массачусетс прошла необычная церемония, посвященная вручению дипломов о среднем образовании, на которой присутствовали городской мэр и другие официальные лица города. Причиной пристального внимания к общем-то рядовому событию стал один выпускник школы местный житель Фред Батлер, который получил диплом об окончании средней школы в возрасте 106 лет.
Церемония торжественного вручения диплома о среднем образовании самому старшему на Земле школьнику состоялась 4 марта. Обладатель долгожданного диплома выступил с речью и поблагодарил всех причастных к этому событию за внимание и поддержку, а также заявил, что полученный аттестат очень дорог для него.
Семья Батлера жила бедно и потому ему пришлось в девятом классе уйти из школы, чтобы устроиться на работу и помочь матери прокормить пятерых детей. Долгие годы он проработал в типографии. Во время Второй Мировой войны он служил в армии и побывал на фронте. После войны Фред продолжил трудовую деятельность, и много лет служил в городском департаменте водоснабжения. Все эти годы Батлер мечтал окончить школу, но удалось это сделать лишь в глубокой старости. Родственники с пониманием отнеслись к желанию старика и подержали его стремление к знаниям.

http://like-news.ru/interesno

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button