Общество

В Японии появилась услуга — друг напрокат

В Японии появилась услуга — друг напрокатКак показывают социологические исследования, японцам очень сложно знакомиться и заводить друзей. При этом они не хотят выглядеть отшельниками для коллег или семьи. Эти особенности японского характера позволили открыть в Стране восходящего солнца специальную службу, предлагающую друзей напрокат. «Друзья на прокат» — новая, но уже достаточно популярная среди жителей Поднебесной услуга для тех, кто не хотел встречать Новый год в одиночестве. Арендовать друга   было очень просто – достаточно зайти на сайт специализированной компании, выбрать друга и оформить заказ.

По условиям договора, с арендованным другом можно наносить визиты к родственникам, участвовать в застольях, посещать театры и рестораны. По желанию заказчика могут допускаться дружеские рукопожатия, поцелуи и дружеские объятия. Правда, платить за это придётся заплатить по повышенным тарифам. Стоимость аренды друга составляет от $500 до $1400. А вот интимные отношения с другом, которого взял на прокат, категорически запрещены.

Крупнейшая токийская компания по подбору персонала Client Partners предлагает множество необычных услуг: непрофессиональный фотограф, человек для стояния в очереди за новым гаджетом. Самый популярный запрос от клиентов — это симпатичный человек, способный изобразить друга или подругу. По словам директора компании, основные клиенты — это молодые люди, «живущие в Сети» и потерявшие навыки общения в реальном мире. Друг напрокат — это единственная возможность для них насладиться роскошью человеческого общения: вместе пойти в ночной клуб или погулять в парке.

http://lady.mail.ru/article

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button