Здоровье и красотаПутешествия

Путешествие на Инвалидной Коляске Длинною в 2485 миль

Путешествие на Инвалидной Коляске Длинною в 2485 миль Zachary Kimotho, Кенийский инвалид, который начал 2485 мильный заезд в Южную Африку на инвалидной коляске, с целю привлечь внимание к проблеме спинальных больных в Кении и собрать около 2 мил. фунтов стерлингов на строительство медицинского центра для спинальных больных в столице Кении, городе Найроби.

Zackary Kimotho из Кении стал инвалидом колясочником, после того как он был подстрелен при попытке угона автомобиля восемь лет назад. Он является одним из тысяч кенийцев с травмами спинного мозга. “Внезапно, машина остановилась, передо мной возник человек, я мог его видеть через ветровое стекло, я поднял обе руки. В это мгновение, я подумал, что попаду в аварию. Человек с ружьем тогда сказал, чтобы я открыл дверь и пересел на пассажирское сиденье. Затем я почувствовал острую боль в плече, пуля пронзила мое плечо, прошла через мой позвоночник к другому плечу», сказал он.

Kimotho пробыл в Кеньятта в Национальной больнице в течение трех месяцев. За шесть месяцев до инцидента его жена умерла, оставив ему воспитывать своего сына, сейчас ему 10 лет, и он воспитывает его в одиночку. Он также потерял свою работу в качестве ветеринара несколько месяцев назад. Когда Zackary был выписан, он был выписан в инвалидной коляске, но он считает, что обстоятельства сильно отличались бы от сегодняшних если бы он получил лучшее медицинское обслуживание. Около 20.000 человек получают увечья в дорожно-транспортных происшествиях каждый год, спинальное отделение больницы Kenyatta перегружено. Kimotho теперь надеется помочь другим избежать судьбы постигшей его.

Kimotho был выбран, чтобы стать лицом кампании, организовавшей данный марафон, для повышения осведомленности о страданиях спинальных больных с травмой спинного мозга в Кении. Они обратились к общественности, за помощью, призывая всех в надежде, чтоб собрать средства.

«Я хотел бы помочь другим спинальным больным с травмой спинного мозга получить правильное лечения и реабилитацию — то лечение, которое я никогда не получал», сказал он.

В настоящее время в Кении нет специализированных центров медицинской помощи. Сейчас Зак пытается собрать около 2 млн. фунтов пожертвований, чтобы построить центр реабилитации после спинальных травм в Найроби — первый в Восточной Африке. Для этого он и толкает свою инвалидную коляска, через всю Африку — от столицы Кении Найроби в Южную Африку.

На первом этапе своего путешествия, Kimotho смог собрать £ 650000 и покрыть расстояние в 78 миль на пути к Южной Африке. В телефонном интервью наблюдатель, Kimotho, который был недалеко от границы с Танзанией и Кенией, сказал, что он продолжает путь, несмотря на холодную и мокрую погоду, и  мозоли на руках от поворота  и толкания колес.

«Это будет очень холодный сезон в Кении, и приходится бороться с превышения скорости у автомобилистов. Я столкнулся с множеством проблем, но я не хочу, чтобы они удерживали меня от достижения поставленной цели «, сказал Zackary.

Но путешествие Kimotho в настоящее время приостановлено бюрократией. «Нам пришлось остановиться, потому что у нас была лицензия для сбора средств лишь на 60 дней», сказал он, мы приобрели 12 акров земли в Найроби, чтобы построить новый центр спинальной терапии. «В начале сентября, будем заложен фундамент с суммы, полученной до сих пор, у всех на виду, чтоб показать, как их деньги были потрачены. Тогда то мы и начнем второй этап по инициативному сбору средств

.

http://nashput.com

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button