Конкурсы-Фестивали

В Эстонии проходят Дни культуры Белоруссии

В Эстонии проходят Дни культуры БелоруссииС 8 по 13 февраля в Эстонии проходят Дни культуры Белоруссии. Об этом ИА REGNUM  сообщили в посольстве Белоруссии в Эстонии, отметив, что одним из центральных событий станут гастроли Национального академического Большого театра оперы и балета Белоруссии в Эстонской национальной опере.

Так, зрителям будут представлены балет «Спартак» (8 февраля) и «Шехеразада» (9 февраля), а также оперы «Князь Игорь» (10 февраля) и «Мадам Баттерфляй» (12 и 13 февраля). По данным эстонских СМИ, билеты на «Спартак», «Шехерезаду» и «Князя Игоря» уже распроданы.

Также в здании Эстонской национальной оперы открыта выставка современной белорусской фотографии из коллекции Музея современного изобразительного искусства. Всего будет представлено 25 работ пяти авторов. Тематикой их работ стали памятники белорусской архитектуры, улицы Минска.

Кроме того, с гастролями в Нарве и Таллине 8 февраля и 9 февраля выступит фольклорная группа «Купалинка». Вход на ее концерты — свободный для публики.

http://www.regnum.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button