Технологии

Самый дорогой в мире автомобиль

Самый дорогой в мире автомобильЛиванский автопроизводитель решил удивить арабских шейхов и покажет на Катарском автосалоне самый дорогой в мире автомобиль.

Самый дорогой в мире автомобиль собирается представить на Катарском автосалоне ливанский автопроизводитель  W Motors

Суперкар LykanHypersport является плодом шестилетнего труда как самой компании из Ливана так и их партнеров.  Так, в разработке автомобиля приняли участие такие итальянские фирмы как ID4Motion, Studio Torino, Viotti и Magna Steyr Italia, а так же немецкое тюниг-ателье RUF. И если эти компании отвечали за разработку дизайна, электронных систем и трансмиссии, то W Motors произвели финальную сборку и настройку.

Примечательно, что LykanHypersport станет не единичной, а малосерийной моделью. Всего планируется выпустить 70 экземпляров автомобиля.

Под капотом у суперкара имеется шестицилиндровый турбодвигатель Porsche мощность 750 лошадиных сил, который способен разогнать автомобиль до 390 километров в час. Отметку в 100 километров в час спорткар преодолевает всего за 2,8 секунды.

По сравнению с другими суперкарами, например Bugatti 16.4 Veyron Grand Sport  или Pagani Zonda Cinque Roadster, LykanHypersport имеет далеко не впечатляющие динамические характеристики. Однако арабские шейхи, чей интерес и пытаются возбудить ливанцы, уделяют больше внимания интерьеру автомобиля, нежели мощности его двигателя. И здесь в M Motors постарались на славу. Так, салон LykanHypersport обтянут дорогими сортами кожи, которая прострочена золотыми нитями, а светодиодная головная оптика авто инкрустирована бриллиантами. Кроме того, специально для суперкара была разработана эксклюзивная интерактивная приборная панель и голографический дисплей.

При покупке LykanHypersport каждого покупателя ждет подарок в виде наручных часов Cyrus Klepcys Special Edition  стоимость в 200 тысяч долларов. Стоимость самого автомобиля при этом составит 3,4 миллиона долларов.

http://24smi.org

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button