Здоровье и красота

Новые технологии помогают спинальным больным вернуться к жизни

Новые технологии помогают спинальным больным вернуться к жизни iPhone и IPad приложения на основе руководств созданных для людей с травмой спинного мозга помогают пострадавшим от ТСМ в Австралии, вернуться к жизни.

Новые iPhone и IPad приложения — позволяют людям с повреждением спинного мозга иметь полноценный доступ к информации, которая поможет им повернуть свою жизнь в нужное русло, после того, как их жизнь — изменила травма спинного мозга.

Приложения были созданы совместно с ассоциацией травм спинного мозга Австралии (SCIA). Они основаны на общих руководствах жизни после травмы спинного мозга.

SCIA говорит, что данное приложение предоставляет информацию о транспорте, финансовых, и юридических вопросах, о работе мочевого пузыря, уходу, и помощи. Оно также помогает пациентам найти поставщиков услуг и доступных мест для посещения инвалидов, а также предоставляет новости и информацию о повреждениях спинного мозга.

Энди Фаррелл, который имеет травму позвоночника и спинного мозга, сказал, что его жизнь стала проще, благодаря новому приложению.

«Я уверен, что это не было приоритетом жизни для Стива Джобса, при создании таких технологий, но они коренным образом улучшают жизнь некоторых людей с травмой спинного мозга», сказал он.

«Из-за моей инвалидности, у меня нет возможности в полной мере использовать мои пальцы рук, что создает трудности в чтении книг, работе с традиционными мобильными телефонами или при использовании компьютера. Технология iPhone и IPad делает всё это легким и доступным для меня, чтобы использовать её необходимо лишь легкое прикосновения. Новое приложение SCIA позволяет мне иметь быстрый и удобный доступ к жизненно важным ресурсам и информации».

SCIA надеется запустить версию приложения для устройств Android в будущем.

Релиз приложения последует сразу же за программой, которая уже вышла в середине-2012 года, чтобы установить измененные Ipad приложения на устройствах спинальных больных в Больнице принца Уэльского в Сиднее, тем самым помочь им просматривать веб-страницы и общаться с семьей и друзьями.

http://nashput.com

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button