Исследования

Мобильный телефон вызывает аллергию

Мобильный телефон вызывает аллергиюУченые составили список вызывающих аллергию мобильников.
Оказывается, мобильный телефон является не только переносчиком заразы, но и сильным аллергеном. Он может стать причиной возникновения сыпи, зуда и покраснения на коже лица и рук. Подобная реакция наблюдается у людей с аллергией на металлы.

К такому выводу пришла профессор Луз Фонасье, автор и руководитель исследования, которое установило способность телефона вызвать аллергию. По ее словам, в некоторых телефонах содержится кобальт и никель, которые полностью безопасны для людей, не страдающих от аллергии, но опасны для аллергиков.

Ученые выявили «опасные» модели. Таким образом в мобильных телефонах LG Flip CV 500, LG Flip VX 4400, Motorola Flip E815 и Samsung Flip SCHA670 содержится кобальт и никель. Некоторые модели BlackBerry, а также Sony Ericsson Flip Z520a, Motorola Flip v265 и LG Flip VX 6100 содержат никель, а содержания кобальта в них не найдено.

Автор исследования рекомендует лицам с аллергией на металлы, при использовании этих моделей телефонов, пользоваться наушниками и чехлами.

http://eva.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button