Технологии

Белорусский аналог Skype запустят в 2013 году

Белорусский аналог Skype запустят в 2013 году«Белтелеком» запустит сервис eSpace, аналогичный известному приложению Skype. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор РУП «Белтелеком» Сергей Попков, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

Белорусский аналог Skype планируется запустить в 2013 году. На данный момент, правда, платформа пока не протестирована. С помощью сервиса пользователи получат возможность использовать голосовую связь, но при этом оплачивать не телефонное соединение, а объемы использованного трафика.

В отличие от Skype, новый сервис «Белтелекома» будет доступен только абонентам национального оператора электросвязи. При этом услуга будет привязана к номеру телефонной сети. Иными словами, номер стационарного телефона можно будет использовать с помощью программы-клиента на компьютере и мобильном телефоне. «Мы придаем фиксированному номеру большие функциональные возможности, позволяя использовать его в других сферах и на других устройствах», — подчеркнул заместитель генерального директора по техническим вопросам Сергей Сиводедов.

http://www.belta.by

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button