Спорт

Лионель Месси получил «Золотую бутсу»

Лионель Месси получил "Золотую бутсу"Аргентинскому форварду «Барселоны» Лионелю Месси вручена «Золотая бутса» как лучшему бомбардиру Европы.

50 голов, которые забил Месси в чемпионате Испании в сезоне-2011/2012, позволили ему обойти всех конкурентов в споре за престижную награду. 29 октября приз аргентинцу вручил Луис Суарес — легендарный испанский футболист, обладатель «Золотого мяча» 1960 года.

«Я благодарю свою семью, партнеров и всех, кто причастен к моему успеху. Делюсь своей наградой со всеми этими людьми, — сообщил Месси на церемонии. — Без моих друзей было бы невозможно выиграть эту награду. «Золотая бутса» — это командный приз, как я всегда говорю, в одиночку такое не выиграть. Без партнеров по команде я бы столько голов не забил».

А вот Суарес, выигравший с «Барселоной» два чемпионата Испании, уверен, что такого футболиста, как Лионель, футбольный мир еще не видывал. «В футболе еще не было такого же быстрого, разностороннего и техничного игрока, который бы так много забивал», — считает Суарес.

На церемонии присутствовали партнеры Месси по «блаугране» Карлес Пуйоль и Хави, а также семья и друзья футболиста, сообщает Marca.

http://www.eurosport.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button