Лионель Месси получил «Золотую бутсу»
Аргентинскому форварду «Барселоны» Лионелю Месси вручена «Золотая бутса» как лучшему бомбардиру Европы.
50 голов, которые забил Месси в чемпионате Испании в сезоне-2011/2012, позволили ему обойти всех конкурентов в споре за престижную награду. 29 октября приз аргентинцу вручил Луис Суарес — легендарный испанский футболист, обладатель «Золотого мяча» 1960 года.
«Я благодарю свою семью, партнеров и всех, кто причастен к моему успеху. Делюсь своей наградой со всеми этими людьми, — сообщил Месси на церемонии. — Без моих друзей было бы невозможно выиграть эту награду. «Золотая бутса» — это командный приз, как я всегда говорю, в одиночку такое не выиграть. Без партнеров по команде я бы столько голов не забил».
А вот Суарес, выигравший с «Барселоной» два чемпионата Испании, уверен, что такого футболиста, как Лионель, футбольный мир еще не видывал. «В футболе еще не было такого же быстрого, разностороннего и техничного игрока, который бы так много забивал», — считает Суарес.
На церемонии присутствовали партнеры Месси по «блаугране» Карлес Пуйоль и Хави, а также семья и друзья футболиста, сообщает Marca.
http://www.eurosport.ru/