Спорт

Мария Шарапова вышла в полуфинал US Open

Мария Шарапова вышла в полуфинал US OpenРоссийская теннисистка Мария Шарапова вышла в полуфинал Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в матче 1/4 финала француженку Мариан Бартоли. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

Поединок начался еще 4 сентября, однако был прерван из-за дождя в первом сете при счете 4:0 в пользу Бартоли, и доигрывался вечером в среду, 5 сентября. Первый сет в итоге остался за француженкой (6:3), однако после этого Шараповой удалось перехватить инициативу и выиграть следующие два сета со счетом 6:3, 6:4.

В полуфинале Шарапова встретится с белорусской теннисисткой Викторией Азаренко, посеянной на турнире под первым номером.

5 сентября в полуфинал турнира также вышла итальянка Сара Эррани, обыграв в матче 1/4 финала свою соотечественницу Роберту Винчи (6:2, 6:4). В борьбе за выход в решающий матч Эррани встретится с победительницей пары Ана Иванович — Серена Уильямс.