Авто & драйв

Видео с закрытой презентации суперкара Porsche попало в сеть

Видео с закрытой презентации суперкара Porsche попало в сетьКомпания Porsche на закрытом мероприятии для клиентов, прошедшем в Нью-Йорке, представила серийный вариант гибридного суперкара 918 Spyder. Видеоролик с показа был опубликован на сайте YouTube и доступен всем желающим.

918 похож на секрет полишинеля: он был протестирован журналистами, неоднократно попадал в объективы в ходе тестов на Нюрбрургринге, включая облегченную модификацию Race Track. Что в общем неудивительно для автомобиля, 90% объема производства которого в Porsche надеются продать по предзаказам.

Суперкар будет оснащаться 770-сильной гибридной силовой установкой, в состав которой входит восьмицилиндровый бензиновый мотор объемом 4,6 литра и мощностью 550 лошадиных сил, два электродвигателя, комплект литий-ионных аккумуляторов и коробка передач с двумя сцеплениями. Кроме того, модель получит активные аэродинамические элементы, карбоновую съемную крышу и адаптивное полноуправляемое шасси, отмечает Motor.ru.

С нуля до ста километров в час гибридный Porsche сможет ускоряться за 2,8 секунды.

Максимальная скорость — 318 километров в час.

Всего будет произведено 918 автомобилей. Porsche ожидает, что примерно пятая часть будет идти в облегченной модификации Race Track. Производство начнется 18 сентября 2013 года, и к этому сроку немцы надеются продать по предзаказам около 90% автомобилей. Цена в России составит 991 300 евро, а в Европе цены стартуют от 645 тысяч евро.

 http://www.youtube.com/watch?v=2j412sGOU_I&feature

http://www.newsru.com/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button