Светские сплетни

Валерия судится с клиникой пластической хирургии

Валерия судится с клиникой пластической хирургииПевица Валерия обратилась в суд с иском к клинике пластической хирургии «Ла Страда» о компенсации 30 миллионов рублей за незаконное использование ее фотографии в рекламе, сообщил ее адвокат Сергей Жорин.

«Сегодня мы обратились с исковым заявлением в Бабушкинский суд Москвы о нарушении ответчиком права на изображение», — сказал защитник.

Он пояснил, что клиника на протяжении многих лет распространяла ложные сведения о том, что Валерия является их клиентом, и использовала ее фотографии на стенде и на официальном сайте.

По словам защитника, он в течение трех лет пытался договориться с «Ла Страда», чтобы они убрали фотографию певицы, однако клиника проигнорировала все просьбы.

«В настоящее время мы также ищем других пострадавших в результате действий клиники, поскольку хотим обратиться с жалобами на «Ла Страда» в Роспотребнадзор и ФАС, поскольку считаем, что клиника нарушает нормы о добросовестной конкуренции, а также грубо и цинично нарушает права людей и вводит потребителей в заблуждение», — отметил Жорин.

Он также добавил, что в случае выигрыша процесса, полученные деньги Валерия направит на поддержку и реабилитацию пострадавших в результате действий клиники.

http://ria.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button