Музыка

Поклонники Элвиса Пресли зажигают в Мемфисе

Поклонники Элвиса Пресли зажигают в Мемфисе свечи в его памятьДесятки тысяч поклонников короля рок-н-ролла Элвиса Пресли собрались в Мемфисе, считающемся родным городом певца, чтобы почтить его память в 35-летнюю годовщину смерти.

В шесть часов вечера по местному времени на лужайке возле поместья Грейслэнд, бывшего дома, а ныне музея певца и актера, началась всенощная церемония с зажжением свечей, которая продлится до самого утра. Свеча может быть как из воска, так и виртуальной — многие держат в руках смартфоны со специальным приложением в честь даты Короля — так называют Пресли на родине — и транслируют событие в социальных сетях.

Грейслэнд был обращен в музей 30 лет назад и за это время стал туристической меккой, прочно заняв второе место в США по числу посетителей после Белого дома. В течение недели памяти Пресли здесь побывали около 75 тысяч человек.

В специально построенном шатре состоится концерт в честь выдающегося певца, в котором примут участие здравствующие члены его группы, включая Бобби Вуда. Поклонники Элвиса ожидают участия в мемориальном мероприятии бывшей жены певца Присциллы, которая предпочла ему инструктора каратэ, и дочери Лизы-Мэри.

Единственная наследница Пресли 44-летняя Лиза-Мэри пытается идти по стопам отца, выпустив три альбома. Элвис и после смерти остается одним из самых продаваемых исполнителей популярной музыки, входя в тройку величайших вокалистов и исполнителей всех времён по версии журнала Rolling Stone.

Ассоциация звукозаписи Recording Industry of America накануне объявила о том, что посмертный альбом певца «Elvis’ Christmas Album» удостоен бриллиантового сертификата с тиражом продаж 10 миллионов экземпляров, став самым продаваемым в истории рождественским альбомом.

http://www.ria.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button