Авто & драйв

Неожиданный концепт-кар внедорожника Lada XRAY от АвтоВАЗа

Неожиданный концепт-кар внедорожника Lada XRAY от АвтоВАЗа29 августа на открытии Московского международного автосалона Тольяттинский завод удивил всех, представив концепт-кар Lada XRAY. Еще перед тем, как он был показан, президент компании Игорь Комаров заявил, что АвтоВАЗ постепенно становится совсем другим. Завод начинает переходить от стадии «выживания» к выводу на рынок абсолютно новых продуктов.

Новый автомобиль Lada XRAY совершенно неожиданно для многих посетителей выставки и пользователей сети интернет оказался внедорожником, дизайн которого был разработан знаменитым дизайнером Стивом Маттиной, работавшим с Volvo и Mercedes. Именно его заслугой является то, что стилистика новой машины отличается от всего, что когда-либо выпускали на Тольяттинском автозаводе. По словам Игоря Комарова, автомобиль создан для того, чтобы продемонстрировать все изменения, которые происходят на АвтоВАЗе. Он должен показать, насколько широки планы компании по развитию модельного ряда автомобилей Lada, в том числе в сегментах кроссоверов, внедорожников и SUV, то есть в тех сегментах машин, которые сейчас развиваются активнее всего.

Неожиданный концепт-кар внедорожника Lada XRAY от АвтоВАЗа
Неожиданный концепт-кар внедорожника Lada XRAY от АвтоВАЗа

По словам Стива Маттина, основой для нового образа Lada станут решетка радиатора и узнаваемые раскосые фары, которые образуют вместе букву «икс».

В этот день АвтоВАЗ представил и новый автомобиль Kalina, дизайн которого был разработан под руководством Стива Маттина. Новинка, оборудованная 8- и16-клапанным двигателем, должна поступить в продажу уже в 2013 году. Автомобиль оборудован и двумя вариантами трансмиссии: АКПП и обновленной МКПП с тросовым приводом. Доработана и ходовая часть, которая стала более приспособленной именно к активному стилю вождения.

http://positime.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button