Конкурсы-Фестивали

«Мисс мира-2012» стала красавица из Китая

«Мисс мира-2012» стала красавица из КитаяПобедительницей конкурса «Мисс мира-2012» стала 23-летняя представительница КНР Юй Вэнься, сообщается на сайте мероприятия. Это уже второй приз, присуждаемый китаянкам: в 2007 году награду получила 23-летняя Чжан Цзылинь.

По информации агентства Associated Press, второе место заняла Софи Элизабет Моулдс из Уэльса, а третье досталось австралийке Джессике Мишель Кахавати. Корону победительнице вручила прошлогодняя Мисс, Ивиан Саркос из Венесуэлы.

Юй получает музыкальное образование и говорит, что собирается стать преподавателем музыки. Китаянка сумела опередить рекордное количество соперниц — в этом году их было 116.

Церемония проходила на стадионе в китайском городе Ордос, одном из центров угольной промышленности страны, расположенном в автономном округе Внутренняя Монголия.

«Мисс мира-2012» стала красавица из Китая

Чемпионом по количеству выигранных титулов «Мисс мира» на данный момент является Венесуэла, представительницы которой завоевывали эту награду шесть раз. За ней идут Индия и Великобритания, на счету которых по пять побед.

 

http://www.limon.ee/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button