Общество

Латвийке выплатят 1 миллион за травму в Англии

Латвийке выплатят 1 миллион  за травму в АнглииПолучившая в Великобритании тяжелые увечья в результате автоаварии жительница Латвии добилась от работодателя компенсации в размере 1 миллиона фунтов стерлингов (893 тыс. латов), пишет британская газета «The Sacramento Bee».

Женщина работала сборщицей цветов. Травму она получила в результате аварии, в которую попал микроавтобус, везший ее и других работников из Восточной Европы с работы. В результате ДТП латвийка лишилась ноги. В аварии также пострадали два ее сына, один из них получил серьезную травму головы.

Авария произошла через несколько дней после того, как жительница Латвии приехала вместе с детьми на работу в Великобританию.

Как рассказал адвокат бюро «Fentons Injury Solicitors LLP» Метью Клейтон, после работы гастарбайтерам нужно было выбрать, кто из них поведет микроавтобус, который должен был следовать за машиной начальника обратно в бараки, где они проживали.

«Ни один из них в Великобритании раньше не управлял даже легковым автомобилем. Сесть за руль согласился один литовец, потому что он был единственным, кто получил на родине права», — рассказал адвокат. Ни один из пассажиров не был пристегнут. Шофер не справился с управлением на незнакомой дороге, и микроавтобус упал в ущелье. Нога жительницы Латвии была настолько раздроблена, что медикам пришлось провести ее ампутацию выше колена прямо на месте.

Ранее адвокатское бюро добилось, чтобы пострадавшая семья, которая к тому времени уже вернулась обратно в Латвию, перед окончательным соглашением получила 230 тысяч фунтов стерлингов. На эти деньги они смогли получить медицинскую помощь, протезы и пройти реабилитацию в Латвии, а также приобрести участок для строительства дома в Кулдиге. Теперь пострадавшей женщине будет выплачена дополнительная компенсация, в целом 1 млн. фунтов стерлингов.

Младшему сыну, который физически в аварии не пострадал, но получил психологическую травму, будет выплачено 20 тысяч фунтов стерлингов, а старшему сыну, который получил перелом черепа и ослеп на один глаз, — 360 тысяч фунтов стерлингов.

http://novonews.tvnet.lv/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button