Любовь-секс

В США поимку насильников оплатят стриптиз-клубы

В США поимку насильников оплатят стриптиз-клубыМуниципальные власти Хьюстона (штат Техас) выступили с неожиданной инициативой, которая позволит профинансировать расследование случаев сексуального насилия. Они решили обложить налогом местные стриптиз-клубы, передает сайт АВС News.

В прошлом году было зарегистрировано от 4 до 6 тыс. случаев изнасилований, и многие из них не были расследованы по причине нехватки бюджетных средств. Член муниципального совета Эллен Коэн предложила обложить местные стриптиз-клубы 5-долларовым налогом с каждого посетителя, что позволит получать от 1 до 3 млн долл. ежегодно. Мэр города Анис Паркер и 14 членов горсовета поддержали инициативу.

Расследование изнасилований — это долгий и дорогостоящий процесс: на проведение медицинских процедур и анализы тратится около 1100 долл. на одного человека.

Если члены совета встретили инициативу с энтузиазмом, то владельцы стриптиз-клубов, напротив, холодно отнеслись к предложению, пообещав опротестовать постановление в суде. Отметим, что аналогичные предложения Э.Коэн озвучивала и в 2007г., однако тогда к ее инициативе депутаты не прислушались.

http://top.rbc.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button