Технологии

Дебют самого дорогого концепта электромобиля Rimac

Дебют самого дорогого концепта электромобиля RimacЭлектрический суперкар Rimac Concept_One, стоимостью 1 миллион долларов, созданный хорватским стартап проектом, покажут в Лондоне, на самом престижном автосалоне Великобритании Salon Prive.

Автомобиль был впервые представлен в прошлом году на автошоу во Франкфурте. Концепт, который стоит как три Lamborghini Aventador, оснащен электромоторами с жидкостным охлаждением, расположенными на каждом колесе. Суммарная мощность системы составляет 1088 лошадиных сил и 1600 Нм максимального крутящего момента.

Concept_One разгоняется до 96 км/ч за 2,8 секунды, достигая максимальной скорости в 305 м/ч. В автономном режиме автомобиль способен проехать 600 км.

Мате Римак, 24-летний генеральный директор компании Rimac Automoboli сообщил: «Мы начали с чистого листа. Идея заключалась в том, чтобы создать исключительный суперкар, … столь же мощный, как Bugatti, стильный, как Ferrari, и роскошный, как Mercedes, при этом он не должен использовать даже литра бензина ».

 

Amobil.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button