Общество

Мужчины, избиваемые женами, объявили голодовку

Мужчины, избиваемые женами, объявили голодовкуКенийская общественная организация «Прогресс для мужчин», отстаивающая права мужчин в этой африканский стране, всерьез обеспокоена «бесправным» положением мужей и участившимися случаями домашнего насилия со стороны представительниц прекрасной половины человечества. Активисты, дабы привлечь внимание к этой проблеме, призывают к проведению шестидневной забастовки, сообщает Би-би-си.

По данным организации, только в прошлом году в Центральной провинции и провинции Найроби насилию со стороны женщин подверглись до полумиллиона мужчин. Активисты призвали мужчин в течение недели отказываться от участия в домашней трапезе.

Как отметили в организации, правительство страны не рассматривает эту проблему всерьез, а потому проведение бойкота позволит привлечь внимание к мужчинам. Женщины не только накидываются на мужчин с кулаками, но также психологически третируют кормильцев семей, что негативно сказывается на их психологическом состоянии.

В последние годы с ростом благосостояния общества женщины в Кении стали более независимыми в экономическом плане, а потому в меньшей степени нуждаются в заботе мужчин, заявляют в организации. Отметим, что по кенийским традициям мужчина всегда должен ужинать дома, ведь это является демонстрацией привязанности супруга к домашнему очагу. Именно поэтому можно предположить, что бойкот, объявленный мужчинами, принесет свои плоды.

http://top.rbc.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button