Спорт

Побывавший на поле «Ливерпуля» кот стал звездой интернета

Побывавший на поле "Ливерпуля" кот стал звездой интернетаКот, который выбежал на поле во время матча английской футбольной Премьер-лиги между «Ливерпулем» и «Тоттенхэмом», стал популярным интернет-персонажем. Как пишет The Daily Mail, энтузиасты завели микроблог в Twitter и ведут его от имени животного. Всего за несколько часов на твиттер кота подписались несколько тысяч человек, а на момент написания заметки количество читателей животного превысило 17 тысяч.

Полосатый кот оказался на домашнем стадионе «Ливерпуля», «Энфилде», в понедельник, 6 февраля. Это произошло через десять минут после начала матча. Как животное сумело пробраться на стадион и как ему удалось выбежать на поле незамеченным, неизвестно.

Кот побегал по траве, посидел немного, а затем вышел за пределы поля, где его взяли на руки сотрудники, обслуживающие «Энфилд», после чего игра возобновилась. Задержка составила около одной минуты. Матч «Ливерпуль» — «Тоттенхэм» завершился с ничейным счетом 0:0.

О внезапном появлении на поле кота сообщили британские газеты и телеканалы; также фото животного были размещены на официальном сайте «Ливерпуля».

В микроблоге кота @AnfieldCat в шутливой форме рассказывается о том, чем животное занимается и что думает о происходящем. Например, в одной из последних записей он сообщает, что, по слухам, заключить контракт с ним желает другой ливерпульский футбольный клуб, «Эвертон».

Кот, побывавший на «Энфилде» 6 февраля, стал не единственным представителем семейства кошачьих, которому удалось выбежать на поле во время игры. В 1964 году стадион посетил черно-белый кот, оказавшийся на поле во время встречи «Ливерпуля» с «Арсеналом».

http://www.lenta.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button