Политика

Переговоры белорусской оппозиции завершились пинком под зад

Переговоры белорусской оппозиции завершились пинком под задПереговоры белорусских оппозиционеров, пытающихся согласовать позиции по предстоящим парламентским выборам, были сорваны. Встреча представителей оппозиции, проходившая на кухне движения «За свободу», завершилась тем, что один из участников ударил другого ногой пониже спины, сообщает «Еврорадио».

По информации источника, представитель кампании «Говори правду!» Александр Федута пнул лидера движения «Белорусская христианская демократия», бывшего кандидата в президенты Виталия Рымашевского.

«Александр Федута в буквальном смысле слова дал под зад Виталию Рымашевскому», — подтверждает общественно-демократический сайт Гомеля. «Я все видел. Федута подскочил и ввалил с разворота», — цитирует одного из оппозиционеров (зампреда движения «За Свободу» Юрия Губаревича) «Белорусский партизан».

Запланированная ранее совместная пресс-конференция оппозиционеров по поводу выборов не состоялась. Разногласия возникли, в частности, вокруг предложения бойкотировать выборы, которое поддержала лишь часть оппозиции.

Федута, как передает UDF.by, сообщил лишь, что общение между оппозиционерами проходило на повышенных тонах и вылилось в выяснение личных отношений. Что конкретно стало поводом для удара ногой, не уточняется.

Ранее оба участника инцидента были осуждены по обвинениям в причастности к массовым беспорядкам (соответствующие обвинения были выдвинуты оппозиционерам в связи с антипрезидентскими выступлениями в Минске в 2010 году). Оба получили условные сроки.

Очередные выборы в нижнюю палату парламента Белоруссии планируется провести осенью 2012 года. Предыдущие выборы прошли в 2008 году. Белорусская оппозиция тогда также не смогла прийти к единому мнению по поводу того, бойкотировать ли выборы. В итоге некоторые оппозиционеры попытались баллотироваться в депутаты, но в парламент так и не попали.

http://lenta.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button