Любовь-секс

Что любовь делает с человеческим организмом

Что любовь делает с человеческим организмом В День всех влюбленных ученые решили напомнить, каким образом это чувство влияет на тело с физиологической точки зрения. Влюбленный человек, действительно, по-другому себя ощущает, передает Fox News.

В состоянии влюбленности происходит выплеск гормона удовольствия — допамина. Аналогичное соединение связано с азартными играми, приемом наркотиков. Именно допамин дает чувство эйфории, когда влюбленные находятся вместе, констатирует Хелен Фишнер, биологический антрополог из Университета Ратжерс.

Допамин инициирует поведение, направленное исключительно на объект влюбленности. В итоге человека волнует лишь его вторая половинка. А вот соединение окситоцин, наоборот, успокаивает и дает ощущение интимной связи (людям хочется обниматься, целоваться и дотрагиваться друг до друга). Кстати, повышенный уровень окситоцина отмечается и у матерей. Соединение позволяет вырабатываться молоку и установить связь с ребенком.

Тестостерон же привносит в отношения страсть. Сексуальные отношения повышают его концентрацию. От природы у мужчин показатели тестостерона выше, в том числе, и в слюне. Поэтому, согласно одной теории, во время поцелуя тестостерон через слюну проникает в женский организм, повышая сексуальное возбуждение.

http://www.open.by/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button