Музыка

Бутусов открыл художественную галерею в интернете

Бутусов открыл художественную галерею в интернетеМузыкант Вячеслав Бутусов открыл виртуальную галерею своих художественных работ. Коллекция произведений основателя Nautilus Pompilius, ныне возглавляющего группу «Ю-Питер», выложена на его личной странице на портале Kroogi.com.

В интервью по поводу запуска галереи Бутусов рассказал, что рисовать начал намного раньше, чем писать песни, а после школы даже планировал поступить в художественное училище.

Галерея Бутусова пока насчитывает 21 работу и включает графику, обработанные в Photoshop фотографии, а также автопортреты,

на которых музыкант неизменно изображен с усами. По словам автора, он пририсовывает их себе, потому что неравнодушен к Мюнхгаузену и Дон Кихоту.

Вячеслав Бутусов мало известен общественности как художник, однако его рисунки уже стали иллюстрациями к книгам Андрея Макаревича и Ильи Кормильцева, а также всегда присутствуют в концертном видеоряде группы «Ю-Питер». Кроме того, Бутусов пишет книги. К своему 50-летнему юбилею в октябре 2011 года музыкант издал третью свою книгу, получившую название «Архия».

Что касается музыкальных планов Бутусова, 1 марта на портале Kroogi.com выйдет концертный альбом «Ю-Питера» под названием «10-Питер».

http://www.lenta.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button