Музыка

Болгары подали в суд на Филиппа Киркорова

Болгары подали в суд на Филиппа КиркороваПопулярный исполнитель и новоиспеченный отец Филипп Киркоров нарвался на неприятности. Болгарские композиторы обвинили певца в нарушении их авторских прав. Болгарские композиторы Александр Савельев, Димитар Пенев, Иван Пеев и Найден Андреев подали в суд на российского исполнителя Филиппа Киркорова.

По их мнению, артист, к слову, также болгарского происхождения, нарушил их авторские права, не согласовав с ними использование их произведений и не выплатив им положенного гонорара, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как выяснилось, Филипп Киркоров включил в свое творчество четыре песни этих авторов: «Плюс и минус», которую написал Александр Савельев, «Детское воспоминание» Димитара Пенева, «Исповедь» Ивана Пеева и «Звездную фантазию», принадлежащую Найдену Андрееву. «Эти песни на протяжении многих лет используются певцом без разрешения их авторов, как на концертных выступлениях, так и на тиражируемых дисках», – сообщил представитель организации «Европейское общество защиты прав человека» Чавдар Гагов. Если закон окажется на стороне пострадавших авторов, то, по законодательству Болгарии, Филиппу

Киркорову грозит нешуточный срок – от трех до восьми лет тюремного заключения.

Такая суровость объясняется систематическим нарушением закона. Уже известно, что Софийская районная прокуратура приняла заявление болгарских композиторов и в данный момент ведет разбирательство по данному вопросу.

Чавдар Гагов объяснил: «Мы не хотим, чтобы Киркоров сел в тюрьму, мы хотим прийти к соглашению, которое устроит обе стороны. В любом случае, нам нужно сесть с ним за стол переговоров». Сейчас же остается ждать, когда Филипп Кирокров будет проинформирован Софийской районной прокуратурой о нарушении авторских прав.

http://www.dni.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button