Путешествия

«Безгрешный туризм» в «Новом Египте»

"Безгрешный туризм" в "Новом Египте"Пока Египет сотрясают уличные битвы, целью которых является установление виновных за футбольное побоище в Порт-Саиде, победившие на выборах партии – иламситы «Братьев-Мусульман» и салафиты из «партии Света» – а-Нур обсуждают способы создания «нового Египта».

В новом Египте значительная роль будет придаваться древнему египетскому ремеслу – а именно туризму. Исламисты надеются продолжить получать доллары, евро и фунты из толстых кошельков западных туристов. В обмен они предлагают нечто новое и невиданное – «халяльный туризм».

Активистка «Братьев-Мусульман» Азза эль –Джафр (непонятно как она оказалась в организации, которая, судя по названию, объединяет лишь особей мужского пола) проповедует возле пирамид Гизы: «Давайте будем поощрять туризм! Но туристы вовсе не обязаны пить тут алкоголь. Алкоголя у них полно и дома. Они приезжают сюда посмотреть на древнюю цивилизацию».

Салафит Ясир Бурхами развивает идеи эль-Джафр: «Все, что нужно для халяльного туризма – пятизвездочный отель без алкоголя, с раздельными пляжами и местами для загара – мужчины и женщины отдельно. Неделя чудесных каникул – и наша молодежь не пострадает». Бурхами рассказывает это не где попало, а на телеканале с названием Dream TV.

Салафиты в Александрии – самом прекрасном, чувственном и развратном городе Египта, уже показали, какие достопримечательности ожидают туристов по прибытии. Они покрыли статуи навредивших их морали русалок брезентом. Очевидно, та же судьба ожидает многочисленные «памятники древней цивилизации» о которых так ярко рассказывала Азза эль-Джафр. Туристы приедут смотреть на брезент.

http://www.mignews.com/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button