Спорт

Моуринью обвинил игроков «Реала» в трусости

Моуринью обвинил игроков "Реала" в трусостиГлавный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью обвинил своих игроков в том, что они боятся «Барселону». Тренер заявил своим футболистам, что если они и дальше будут выходить на матчи с «Барселоной» с таким настроем, как 18 января, то «Реал» никогда не сможет победить команду из Каталонии, пишет издание El Mundo Deportivo.

Моуринью обвинил игроков «Реала» в трусости 20 января — на первой тренировке после поражения команды от «Барселоны» (1:2) в первом матче 1/4 финала Кубка Испании, состоявшемся 18 января в Мадриде. Ранее об этом инциденте не сообщалось.

Поводом для критики стало SMS-сообщение, отправленное одним из игроков «Реала» (он выступает за сборную Испании) своему другу, когда команда ехала на игру с «Барселоной». «С таким составом остается только молиться», — говорилось в SMS.

Текст сообщения попал в испанские СМИ. Моуринью, узнав о сообщении, посчитал, что его игроки боятся «Барселоны», и заявил им об этом 18 февраля. Тренер добавил, что он считает чудом победу «Реала» над «Барселоной» в финале Кубка Испании — 2010/11. Во всех остальных матчах с «Барселоной» «Реал» под руководством Моуринью уступал или играл вничью.

22 января испанская газета Marca написала, что во время первой тренировки после поражения от «Барселоны» у Моуринью возник конфликт с защитником Серхио Рамосом. В частности, тренер и игрок разошлись во мнениях о том, кто виноват в голе в ворота «Реала», забитым Карлесом Пуйолем.

Ответный матч 1/4 финала Кубка Испании «Барселона» — «Реал» состоится 25 января в Барселоне. По московскому времени игра начнется уже в ночь на 26 января в 01:00.

http://lenta.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button