Происшествия

Семь человек застрелены у рождественской елки

Семь человек застрелены у рождественской елкиВ американском штате Техас, в пригороде Далласа, произошло массовое убийство. Семь человек праздновали Рождество, но, как только развернули свои подарки, по ним стали стрелять из огнестрельного оружия, сообщает Associated Press.

Полицию вызвали соседи, напуганные звуком выстрелов. Когда сотрудники правоохранительных органов приехали в один из пригородных домов в Грейпвайне, они обнаружили на кухне и в гостиной семь тел — трех мужчин и четырех женщин в возрасте от 18 до 60 лет.

«Похоже, они только что отпраздновали Рождество и как раз разворачивали подарки», — рассказал сержант полиции Роберт Эберлинг. По его словам, дом был украшен к празднику, в гостиной стояла наряженная елка.

Стражи порядка обнаружили в доме два пистолета, которые, вероятнее всего, и были орудиями убийства. Они лежали на полу недалеко от тел убитых. По основной версии следствия, убийца — один из погибших: расстреляв находившихся в доме людей, он покончил с собой.

Следователи считают, что все жертвы были членами одной семьи, но некоторые из них жили в других домах, и пришли в гости к хозяевам квартиры. Сейчас полиция разыскивает других родственников погибших, чтобы сообщить им о трагедии.

Многие из близлежащих квартир в Грейпвайне не заселены, поэтому в эту тихую рождественскую ночь мало кто слышал шум. Хосе Фернандес, 35-летний механик, который переехал в этот жилой комплекс с семьей около полугода назад, сказал, что всегда чувствовал себя в безопасности в этом районе. Но теперь он боится отпускать своего десятилетнего сына за пределы двора.

«Это шокировало всех. Все ужасно напуганы — погибли семь человек. Кажется, это могло произойти где угодно, но только не у нас», — рассказал один из соседей. Полицейский Эберлинг отметил, что это убийство — первое в районе с 2010 года.

В настоящее время полиция устанавливает личности убитых, ведется расследование. Стражи порядка несколько часов проводили «дотошный» обыск квартиры, сообщил Эберлинг. Они рассматривают различные версии произошедшего. До сих пор не известно, что стало мотивом преступника.

http://www.utro.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button