Здоровье и красота

Названа идеальная высота каблука

Названа идеальная высота каблукаАмериканские ученые высчитали, что для женщин идеальная высота каблука составляет 2,5 сантиметра. Команда под руководством доктора Майка О’Нила провела исследования, в ходе которых пришла к выводу, что считающаяся во всём мире безопасной высота шпильки в 5 сантиметров не способствует сохранению здоровья. Специалисты выявили, что самый «полезный» каблук в два раза ниже.

Однако медики предупреждают любительниц шпилек о том,  что постоянное ношение туфель на чрезмерно высоком каблуке может привести к довольно серьезным последствиям. Но, как оказалось, полный отказ от каблука не менее вреден. А так как в последнее время очень многие женщины все больше отдают предпочтение обуви на плоской подошве, специалисты заметили, что любительницы такой обуви все чаще стали обращаться за медицинской помощью.

Ученые объяснили это тем, что в обуви без каблука стопа оказывается неустойчивой, потому что постоянно съезжает при ходьбе во внутреннюю часть. Результатом этого становится растяжение сухожилий, боль в ногах и пальцах. По словам ученых, необходимо носить обувь хотя бы с небольшим каблуком.

http://ria.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button