Интернет

Михайловский театр начинает интернет-трансляции

Михайловский театр начинает интернет-трансляцииМихайловский театр при поддержке ОАО «Ростелеком» и портала ParaClassics запускает интернет-трансляции сезона 2011/12. «20 декабря, в 19:00 состоялась первая трансляция балета «Спящая красавица» в постановке Начо Дуато».

Партию принцессы Авроры исполняет прима Большого театра Светлана Захарова. Также в спектакле принимают участие Леонид Сарафанов (принц Дезире), Екатерина Борченко (фея Сирени) и Ришат Юлбарисов (фея Карабос).

«Я хочу осовременить эту потрясающую сказку, но при этом сохранить невероятно романтический и волшебный дух классического произведения», — говорит хореограф спектакля, художественный руководитель балетной труппы Михайловского театра Начо Дуато. — Все движения я придумаю заново. Мне хочется захватить зрителя и не отпускать его внимание до последней секунды. Это будет настоящая сказка с настоящим счастливым концом.

Трансляция «Спящей красавицы» будет происходить в формате Full HD, и при этом специально разработанная для данного проекта техника позволит адаптировать картинку под скорость интернет-соединения, так что качество изображения будет высоким при любых условиях.

Прямые трансляции и их записи можно будет смотреть на портале www.paraclassics.com и на сайтах Михайловского театра и компании «Ростелеком».

«Интернет-трансляция, конечно, никогда не заменит посещение театра», — считает директор Михайловского театра Владимир Кехман, — но сегодня, с помощью новейших технологий, Интернет предоставляет блестящую возможность продемонстрировать существующей и новой аудитории актуальные культурные процессы и познакомить их с самым экспериментальным, творческим театром в России. Трансляции из Михайловского театра повысят социальную значимость оперы и балета в России и окажут положительное воздействие на культурную сферу.

интернет-трансляции наиболее значимых событий культуры и искусства можно смотреть бесплатно
интернет-трансляции наиболее значимых событий культуры и искусства можно смотреть бесплатно

Михайловский театр, Ростелеком и ParaClassics рады представить вашему вниманию Интернет-трансляции лучших спектаклей Михайловского театра.

Интернет-трансляции наиболее значимых событий культуры и искусства можно смотреть бесплатно на сайтах mikhailovsky.ru/live, old.rt.ru/live, paraclassics.com. Благодаря телекоммуникационным возможностям ОАО «Ростелеком» и порталу ParaClassics обеспечено высокое качество видео и звука для каждого пользователя.

Для просмотра интернет-трансляций необходим установленный плеер Microsoft SilverLight ®.

В ближайшее время будут опубликованы архивы первой Интернет-трансляции ежегодного традиционного смотра-конкурса воспитанников хореографических школ «Гран-при Михайловского театра.

В ближайшие несколько недель Вы сможете посмотреть повтор прямой трансляции премьерной постановки балета «Спящая красавица» в хореографии Начо Дуато со Светланой Захаровой в главной партии.

http://nnd.name/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button