Политика

Кого добавил в друзья «ВКонтакте» Дмитрий Медведев

Кого добавил в друзья "ВКонтакте" Дмитрий МедведевНа страничке президента России Дмитрия Медведева в социальной сети «ВКонтакте» появились первые друзья, добавленные главой государства. Также Медведев добавил на свою страничку несколько подписок.

Судя по этим изменениям, президент следит за новостями с помощью трансляций РИА Новости, телеканала «Дождь» и журнала «Эксперт Online». Кроме того, Медведев интересуется страничкой «Большого правительства» — созданной по инициативе главы государства принципиально новой платформы социального партнерства общества и власти.

Воплощением в жизнь этого проекта занимается Общественный комитет сторонников Медведева, координатор которого Михаил Абызов стал одним из первых «друзей» президента в социальной сети. Кроме него глава государства «зафрендил» активистов Общественного комитета Константина Рыкова, Тину Канделаки и Ивана Засурского.

В число друзей Медведева «ВКонтакте» также стали основатель этой соцсети Павел Дуров и ее исполнительный директор Лев Левиев, известная пианистка Екатерина Мечетина, директор Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко, завкафедрой факультета социологии и политологии Российского экономического университета Владимир Бурматов.

Напомним, что президент России завел страничку «ВКонтакте» 9 ноября, а уже через сутки число его подписчиков превысило миллион человек. Всего же число аккаунтов «ВКонтакте» на сегодняшний день составляет около 100 миллионов, что делает ее крупнейшей социальной сетью в России.

Медведев известен приверженностью к новым технологиям и социальным сетям. Уже несколько лет он ведет собственный блог на платформе «Живого журнала», а год назад завел микроблог Twitter. Кроме того, у него имеются страница в международной соцсети Facebook и собственный видеоблог, в котором высказывается по тем или иным вопросам. Еще одним интернет-проектом главы государства является канал на видеохостинге Youtube.

http://www.dni.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button