Авто & драйв

Шумахер разбился в Сингапуре

Шумахер разбился в СингапуреВ Сингапуре завершилась 14-я гонка сезона-2011 «Формулы-1». Старт ознаменовался страшной аварией Михаэля Шумахера, провалом Виталия Петрова и очередной победой Себастьяна Феттеля.

Легендарный немецкий пилот «Формулы-1» Михаэль Шумахер закончил борьбу на «Гран-при Сингапура» после того, как разбил свой болид Mercedes на выходе из 29-го круга. Шумахер сначала едва не выбил Нико Росберга, а затем врезался в гонщика Sauber Серхио Переса и улетел в отбойники. После столкновения со «стеной безопасности» болид немца выглядел разбитым и дымился. Однако сам пилот не пострадал.

Шумахер смог самостоятельно выбраться из автомобиля и сообщил, что с ним все в порядке. «Я в порядке. В целом, Перес просто слишком рано снял ногу с педали газа, а я этого не ожидал. Я собирался поехать по внутренней траектории, так как он был намного медленнее меня. К сожалению, произошло недоразумение. Очень жаль. Думаю, это был гоночный инцидент», — приводит слова Шумахера BBC.

После аварии гонка была приостановлена для очистки трассы от обломков. Пилоты выстроились за «машиной безопасности», однако этот инцидент никак не повлиял на положение дел вверху пилотона. Себастьян Феттель на Red Bull уверенно выиграл гонку, одержав девятую в сезоне и 19-ю в карьере победу. Однако немец не смог уже в Сингапуре досрочно завоевать титул по итогам 2011 года, отложив вопрос чемпионского звания до японской «Сузуки». Вторым финишировал McLaren Дженсона Баттона, отстающего от Феттеля на 124 очка за пять гонок до конца чемпионата. Третьим к финишу приехал еще один «бык» — Марк Уэббер, а следом за ним Ferrari Фернандо Алонсо и McLaren Льюис Хэмилтон. Стоит отметить, что все трое лишились математических шансов на чемпионское звание в 2011 году. Россиянин Виталий Петров на Lotus Renault, провалив квалификацию, сумел в гонке подняться лишь на одну позицию, финишировав на 17-м месте.

http://www.dni.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button