Интернет

Планшеты и ридеры завоёвывают пожилых

Планшеты и ридеры завоёвывают пожилыхКомпания Nielsen оценила популярность мобильных устройств среди пользователей различных возрастных групп в США.

Аналитики изучали спрос на смартфоны, планшетные компьютеры и букридеры. Владельцы гаджетов были разделены на шесть групп в зависимости от возраста: в первую попали пользователи до 17 лет, в последнюю — люди старше 55. Сравнивались результаты за вторую четверть 2011 года и за третий квартал 2010-го.

Как показало исследование, «умнофоны» остаются наиболее популярными среди потребителей 25–34 лет: таковых 26% от общего количества владельцев коммуникаторов в США. По сравнению с прошлым годом показатель не изменился. Одновременно наблюдается снижение доли смартфоновладельцев младше семнадцати.

Nielsen отмечает, что к планшетам и ридерам все благосклоннее относятся пожилые пользователи. Так, среди обладателей планшетов на долю людей старше 55 лет во втором квартале приходилось 19%, тогда как в третьей четверти 2010-го этот показатель был почти вдвое ниже. В сегменте же букридеров он увеличился с 25 до 30%.

А вот доля владельцев планшетов в возрасте до 34 лет сократилась с 62 до 46%; у поклонников ридеров спад в этой группе не такой резкий — с 46 до 35%.

http://nnd.name/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button