Происшествия

Туристы отказались сесть в Ту-154, заявив, что хотят жить

Туристы отказались сесть в Ту-154, заявив, что хотят житьОколо 150 пассажиров чартерного рейса Анталия — Самара более шести часов находятся в турецком аэропорту, опасаясь вылетать в Россию на самолете, у которого при взлете загорелась турбина.

«Наш рейс должен был вылететь в 17.00. Пассажиров посадили в самолет. Потом мы ездили туда-сюда по аэродрому, но так и не взлетели. Еще час мы просидели в духоте без кондиционера в салоне самолета. После чего потребовали, чтобы нас назад вывезли в здание аэропорта», — рассказала информагентству «Интерфакс» одна из пассажирок.

РИА «Новости» сообщало ранее, что речь идет о самолете Ту-154, который задержался из-за технических неполадок в двигателе. В Росавиации между тем связывали сложившуюся ситуацию, в том числе и с загруженностью аэродрома в Самаре.

«Ту-154 должен был вылететь из Анталии в Самару днем ​​9 июля, но из-за проблем с силовой установкой рейс был отложен на вечер 9 июля. Однако аэродром Самары сильно загружен, и было принято решение перенести рейс на 9 утра 10 июля. Рейсы выбились из расписания», — сообщили в ведомстве.

По словам пассажирки, вылетая, пассажиры увидели, что у самолета загорелась турбина, пишет ТСН.

«У нас есть видео, как самолет со всех сторон поливают, как приехали пожарные машины. Нам сказали, что сейчас самолет починят, и мы на нем полетим. Мы, конечно, отказались лететь на нем. Почему мы должны рисковать жизнью?», — сказала пассажирка.

Она подчеркнула, что сейчас пассажиры сидят в аэропорту, им не предоставляют даже воды, а представители авиакомпании и туроператора не могут объяснить, когда ситуация прояснится.

«Нас здесь около 150 человек. 35-40% — это дети. Пассажиры в основном из Тольятти и Самары. Ни представители авиакомпании «Когалым-авиа», ни представители нашего туроператора — «ТезТур» не могут сказать конкретно ничего. Чемоданы нам не возвращают , воды нет. Обещали вроде отель предоставить, но мы до сих пор в аэропорту», — отметила пассажирка.

Как известно, недавно в аэропорту города Кисангани в Демократической Республике Конго разбился пассажирский самолет Boeing 727. По последним данным, погибли 127 человек. 51-му человеку удалось выжить, их достали спасатели из-под обломков самолета.

http://www.mignews.com/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button