Здоровье и красота

Гранатовый сок повысит энтузиазм

Гранатовый сок повысит энтузиазмГранатовый сок помогает в борьбе со стрессом в офисе, уменьшает частоту сердцебиения и повышает трудовой энтузиазм сотрудников. К такому выводу пришли исследователи из Университета Королевы Маргарет в Эдинбурге (Шотландия), пишет The Daily Mail.

Ученые предложили группе добровольцев ежедневно потреблять 500 мл гранатового сока в течение двух недель. В начале и в конце опыта специалисты измеряли пульс участников, а также попросили их заполнить анкету с целью выяснить эмоциональный настрой и впечатления от работы. Исследование, проведенное компанией Pomegreat Juice показало, что через две недели почти все сотрудники испытывали энтузиазм, вдохновение по отношению к работе, сообщили об улучшении эмоционального состояния и снижении частоты пульса.

«На основании полученных результатов мы можем смело рекомендовать всем работникам пить гранатовый сок, который помогает справиться хроническим стрессом и улучшает общее самочувствие. Появляется много доказательств пользы сока для здоровья, и это заслуживает дальнейшего исследования», — констатирует руководитель исследования Эмад Ал-Дужаили.

Интересно, что добровольцы, выпившие по бутылке сока каждый день, оказались менее склонны к развитию жировых клеток вокруг живота. У них также было понижено кровяное давление, что уменьшает риск развития сердечных приступов, инсульта и заболеваний почек. Ученые заявили, что гранатовый сок может помочь в борьбе в раком и препятствовать процессу старения, так как содержит много антиоксидантов.

Известно также, что гранатовый сок полезен при малокровии, отвар кожуры и пленчатых перегородок — при ожогах и расстройствах желудка.

http://nnd.name/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button