Общество

Гришковец пророчит: люди начнут уходить из соцсетей

Гришковец пророчит: люди начнут уходить из соцсетейИзвестный писатель и актер Евгений Гришковец, который недавно вышел из «Живого Журнала», считает, что лет через пять начнется массовый отток пользователей Интернета из социальных сетей. «Я убежден в том, что не пройдет и пяти лет, как будет большой отток людей из социальных сетей. Туда может прийти приток новых людей, но вот те, которые там прожили пять-шесть лет, первопроходцы в соцсетях, они будут уходить, потому что это фиктивная жизнь. Это суррогат жизни», — считает Гришковец.

«Будут мигрировать из ЖЖ в Фейсбук, из Фейсбука в Твиттер. Уже сейчас в ЖЖ большой отток здравомыслящих людей после моего выхода. Не то, что я спровоцировал, но это случилось. В Твиттере или в Фейсбуке на лыжах или с палаткой с друзьями сходить невозможно, шашлык не поешь в Фейсбуке», — сказал он.

Писатель добавил, что сейчас его нет ни в одной из социальных сетей, однако там очень много его двойников, особенно в Одноклассниках и ВКонтакте.

«Представьте себе, что моя жена зарегистрирована в Одноклассниках, и ей недавно какой-то Евгений Гришковец с моей фотографией предложил дружить», — поделился он.

Писатель и драматург объявил о том, что закрывает свой дневник на платформе LiveJournal 17 февраля 2011 года.

http://www.mignews.com/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button