Путешествия

В Берлине открылась крупнейшая в мире туристическая выставка

В Берлине открылась крупнейшая в мире туристическая выставка В Берлине открылась международная выставка туризма ITB. В ней будут участвовать 11 тысяч экспонентов из 188 стран мира. Немецкое отраслевое объединение BTW ожидает в 2011 году рекордного роста в туристической отрасли. Вечером 8 марта в Берлине состоялась церемония открытия международной туристической выставки ITB.

В мероприятии приняли участие федеральный министр экономики Райнер Брюдерле (Rainer Brüderle) и правящий бургомистр Берлина Клаус Воверайт (Klaus Wowereit).

В крупнейшей в мире выставке туризма участвуют более 11 тысяч экспонентов из 188 стран мира. Как отмечает агентство dpa, на выставке будут представлены Тунис и Египет, которые еще недавно были охвачены массовыми беспорядками. Организаторы ITB ожидают порядка 160 тысяч посетителей. В последние два дня, 12 и 13 марта, выставка будет открыта для широкой публики.

Партнер 2011 года — Польша

Партнером выставки в этом году стала Польша. В числе прочего страна представит города, принимающие следующий чемпионат Европы по футболу. Именно на ITB будет дан старт крупномасштабной рекламной кампании Польши как одной из стран Евро-2012. Кампания будет проходить в Германии, Франции и Великобритании.

«Вне всякого сомнения, 2011 год станет самым успешным», — считает глава Федерального объединения немецкого туристического хозяйства (BTW) Клаус Леппле (Klaus Laepple). По его прогнозу, обороты в гостиничном и ресторанном бизнесе вырастут на 1,5-2 процента и тем самым превысят показатели рекордного 2008 года.

Германия стала вице-чемпионом мира по привлекательности для туристов

Между тем Германия оказалась на втором месте в рейтинге стран, наиболее привлекательных для туристов, уступив лишь Швейцарии. На третьем и четвертом местах в списке, опубликованном Всемирным экономическим форумом — Франция и Австрия. Среди критериев, по которым оценивались страны, — безопасность, инфраструктура, уровень цен, разнообразие культурных мероприятий и состояние окружающей среды.

http://www.dw-world.de

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button