Мода-стиль

Мужская обувь 2011

Мужская обувь 2011Современным мужским туфлям полагается более высокая платформа, дополнительный рельеф и свежая цветовая палитра. Обувная мода 2011 диктует новые правила: по мнению ведущих мировых дизайнеров, современным мужским туфлям полагается более высокая платформа, дополнительный рельеф и свежая цветовая палитра. FashionTime выбрал 7 самых стильных пар обуви, которые необходимы настоящему моднику.

Межсезонье: резиновые сапоги

Чтобы чувствовать себя комфортно во время оттепели и не промочить ноги в многочисленных уличных лужах, вам не обойтись без классических резиновых сапог, которые вполне уместны в городском луке, особенно если подобрать гармоничную расцветку к пальто или тренчкоту: Burberry предлагает виниловые черные сапоги с немного шпионским характером; аристократичную шотландскую клетку ищите на резиновой обуви от Barbour; а если вам по нраву яркий монохром, то примерьте сапоги всех цветов радуги от всемирно известной марки Hunter. В качестве бюджетного варианта отлично подойдет резиновая пара защитного болотного оттенка с витрины Topman.

Офис: элегантные дерби и лоуферы

Весенний деловой дресс-код требует наличия как минимум двух пар обуви для официальных случаев. Во-первых, вам понадобятся пусть и консервативные, но всегда актуальные черные туфли фасона дерби (derby shoes), которые идеально сочетаются с офисным костюмом. Поклонники минимализма по достоинству оценят лаконичную кожаную пару от Hugo Boss, а любители моды с изюминкой не останутся равнодушны к дерби модели броги (derby brogue shoes), декорированным кружевным перфорированным рельефом. Самые экстравагантные экземпляры значатся в новых коллекциях Louis Vuitton и Paul Smith. Если вы обожаете экспериментировать и носите на работу вещи в смелых цветовых решениях, то обратите внимание на броги Prada, украшенные изумрудными вставками. Массмаркет-бренды также приготовили немало туфель с модными признаками дерби и брогов. Самую достойную пару в соотношении «цена — качество» можно найти у Ecco.

После дерби у дизайнеров в почете лоуферы (loafer shoes), призванные стать в вашем бизнес-гардеробе любимой парой — 2: кроме отсутствия шнурков, лоуферы отличает восхитительно удобный фасон и вместе с тем дендистский шик, поэтому даже если после трудового дня вам предстоит деловой ужин, то переобуваться нет смысла. Самый изысканный атрибут лоуферов — металлическая пряжка, как у новинок Gucci и Ermenegildo Zegna. Впрочем, каштановые туфли Bally хоть ничем и не блестят, но смотрятся тоже очень нарядно. Модникам, которые планируют экономичный шопинг, советуем приобрести недорогие бежевые лоуферы Zara и сочетать их со всеми костюмами нейтральной цветовой гаммы.

Уик-энды: демократичные кеды и мокасины

Кеды, которые до этого времени позиционировались как молодежная обувь, теперь рекомендованы для мужчин самого зрелого возраста: модельеры решили изменить внешность кед почти до неузнаваемости и создали шикарные новинки из замши (коллекция D&G), глянцевой кожи (Cole Haan) и лака (YSL). Правда, типичные кеды из парусины и денима также актуальны, что доказывает их наличие почти у всех модных марок от Dolce&Gabbana до H&M. И, кстати, не стоит отказывать себе в ярких решениях: посмотрите, как жизнерадостно выглядит колоритная парочка с показа Custo Barcelona! В дизайне мокасин особых нововведений не наблюдается, поэтому если из прошлогодних запасов у вас ничего не осталось, то стоит отдать предпочтение весеннему ассортименту Salvatore Ferragamo, Tod’s и Gucci. Все эти бренды пропагандируют универсальность мокасин как для городской, так и для курортно-туристической жизни современного мужчины, поэтому создают максимально мягкую, прочную и эффектную обувь. Как альтернатива продукции дорогих брендов — вполне презентабельные мокасины Tervolina.

Спорт: футуристичные кроссовки

Брутальная практичность, кажется, навсегда покинула спортивную моду: весной 2011 актуальны инфантильные фантазийные фасоны, сочные мультипликационные цвета и всевозможные прогрессивные конструкции. Примерки заслуживают мандариновые кроссовки Prada и обувная пара Puma с оригинальными шипованными пятками. Однако если вы увидите на витрине новую футуристичную коллекцию Adidas Originals, то сразу поймете, что именно это настоящий хит сезона!

http://www.novonews.lv/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button