Авто & драйв

Представлен самый мощный Jaguar в истории

Представлен самый мощный Jaguar в историиКомпания Jaguar представила самую мощную модификацию купе XK — XKR-S. Мировая премьера автомобиля состоится в начале марта на международном автосалоне в Женеве. Jaguar XKR-S получил новый обтекаемый аэродинамический дизайн и стал выглядеть более агрессивно. Машина «заряжена» 542-сильным мотором, объемом 5 литров (V8), который позволяет развить максимальную скорость в 300 километров в час, а до 100 км/ч автомобиль разгоняется за 4,2 секунды. Наконец, автомобиль получил новую переднюю и заднюю подвеску, что позволяет максимально контролировать дорогу, более широкие задние покрышки Pirelli, а также прочную и легкую алюминиевую конструкцию, унаследованную от Jaguar XK.

Как заявил глобальный директор бренда Jaguar Эдриан Холлмарк, «этой моделью мы надеемся привлечь и сторонников бренда Jaguar со стажем, и новых поклонников нашей легендарной марки — тех, кто выбирает комфорт, роскошь и класс, который может предложить только Jaguar, в сочетании с впечатляющими техническими характеристиками».

Стоимость новинки пока не сообщается.

Кроме презентации нового Jaguar XKR-S, в рамках Женевского автосалона пройдет первое среди запланированных на 2011 год событий по празднованию 50-й годовщины легендарного Jaguar E-Type.

Компания Jaguar соберет владельцев легендарного E-Type в изысканном ресторане отеля Parc des Eaux Vives в Женеве, где полвека назад основатель марки сэр Уильям Лайонс представил миру первый E-Type.

http://www.mignews.com/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button