Конкурсы-Фестивали

Новозеландским холостякам предложили выиграть жену-украинку

Новозеландским холостякам предложили выиграть жену-украинкуНовозеландская радиостанция Rock FM, вещающая на всю страну, предложила своим слушателям поучаствовать в конкурсе «Выиграй себе жену». Победитель конкурса получит шанс отправиться на Украину и выбрать себе супругу из числа девушек, подавших своих заявки в агентство знакомств с иностранцами. Кроме того, одержавшему победу мужчине оплатят 12-дневное пребывание на территории Украины и выдадут 2000 новозеландских долларов (около 1500 долларов США) на дорожные расходы.

Итоги конкурса «Выиграй себе жену» будут подведены 28 февраля. Победитель будет выбран из пяти финалистов, характер и психологическую устойчивость которых будут оценивать как профессиональные психологи, так и родственники и друзья участников конкурса.

Идея Rock FM вызвала недовольство политиков и активистов, выступающих за права женщин. Так, бывший депутат новозеландского парламента Сью Брэдфорд заявила, что считает конкурс «Выиграй себе жену» попыткой радиостанции заработать на таких ценностях, как любовь и брак.

Тем не менее, в руководстве Rock FM заявили, что не видят ничего оскорбительного в конкурсе для одиноких мужчин. «Это все ради забавы. Мы никого не принуждаем жениться. Пусть мужчина съездит на Украину, проведет пару дней с девушкой, а уж потом решит, брать ли ее с собой в Новую Зеландию и жениться ли на ней», — отметили представители станции.

Примечательно, что радиостанция не будет оплачивать билет в Новую Зеландию для украинки, которая приглянется победителю конкурса.

http://www.lenta.ru/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button