Спорт

Гол Аршавина принес «Арсеналу» победу над «Барселоной»

Гол Аршавина принес "Арсеналу" победу над "Барселоной"Российский форвард лондонского футбольного клуба «Арсенал» Андрей Аршавин забил победный гол в матче своей команды с испанской «Барселоной» в 1/8 финала Лиги чемпионов. Аршавин вышел на замену на 68-й минуте встречи при счете 1:0 в пользу «Барселоны», однако на 78-й минуте Робин ван Перси сравнял счет, а на 83-й минуте россиянин принес «Арсеналу» победу.

В первом тайме преимуществом владела испанская команда, и на 26-й минуте Давид Вилья поразил ворота «Арсенала». На 37-й минуте Лионель Месси забил лондонцам второй мяч, но арбитр не засчитал этот гол из-за офсайда.

Во второй половине встречи инициативой завладел «Арсенал», однако лондонцам долгое время не удавалось поразить ворота соперника. Тем не менее, хозяева поля сумели добиться своего: ван Перси поразил ближний угол ворот Виктора Вальдеса, а Аршавин воспользовался передачей Самира Насри и точным ударом из пределов штрафной завершил контратаку «Арсенала».

В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, состоявшемся вечером 16 февраля, итальянская «Рома» дома уступила донецкому «Шахтеру» (2:3). Все голы украинского клуба в этой встрече забили бразильцы — Жадсон, Коста и Луис Адриано.

Ответные встречи «Арсенала» с «Барселоной» и «Ромы» с «Шахтером» пройдут 8 марта. Лондонский и испанский клубы сыграют в Барселоне, и эту встречу из-за перебора желтых карточек пропустит защитник каталонцев Херард Пике. Матч «Шахтера» и «Ромы» состоится в Донецке.