Технологии

Скорая помощь определит место вызова по сигналу мобильного

Скорая помощь определит место вызова по сигналу мобильногоЯпонские инженеры разработали систему связи, которая позволит точно определить место вызова по сигналу мобильного телефона, даже если говорящий не успеет сказать, где находится и что случилось

При поступлении звонка с мобильного телефона на дежурный номер скорой помощи «119» система точно укажет на карте местонахождение звонящего, даже если он сможет произнести только «Помогите!» или «Мне плохо!», сообщает газета. Новинка уже опробована в городах Касива и Абико, находящихся в соседней с Токио префектуре Тиба.

По словам газеты, разработчики отмечают, что их детище может быть использовано не только службой скорой медицинской помощи, но также пожарной охраной, в случае дорожно-транспортных происшествий или иных чрезвычайных ситуаций.

«Оно поможет сохранить драгоценное время, поскольку во многих случаях людям просто не успевают прийти на помощь», — сказал журналистам один из создателей новой системы. Например, в Токио среднее расчетное время прибытия автомобиля “скорой помощи” по вызову до сих пор составляет 47 минут.

http://www.itar-tass.com/

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button