Путешествия

Мини-юбки на Шри-Ланке могут объявить вне закона

Мини-юбки на Шри-Ланке могут объявить вне законаПравительство Шри-Ланки раздумывает над введением запрета на ношение мини-юбок на всей территории страны, сообщают представители местного правительства.

«К нам поступил ряд жалоб от различных социальных групп относительно мини-юбок. Но пока мы только изучаем этот вопрос, и никакое решение еще не было принято», — заявил представитель ланкийского Министерства культуры Нимал Рубасинге (Nimal Rubasinghe). Ранее в местной прессе появилась информация о том, что правительство распорядилось установить дресс-код в публичных местах, согласно которому ношение этого предмета одежды будет запрещено.

Как в свою очередь сообщает сайт ланкийского издания Lakbima News, министр культуры страны Эканаяке (Ekanayake) поручил одному из департаментов министерства выработать специальные правила ношения мини-юбок в общественных местах. По его словам, данный шаг объясняется обеспокоенностью ряда лиц, которые считают, что подобного рода одежда способствует разложению традиционных культурных ценностей.

Однако, отвечая на вопрос ланкийского издания о том, является ли эта мера частью президентской кампании за нравственность, Эканаяке отметил, что правительство не было инициатором рассмотрения этого вопроса и не собирается заниматься этой проблемой на уровне кабинета министров.

В последнее время администрация президента Шри-Ланки Махинды Раджапаксы пытается поднять свой рейтинг среди основной группы избирателей — консервативно настроенных жителей южной части островного государства. В связи с этим в рамках борьбы за нравственность и сохранение традиций президент уже распорядился убрать рекламные плакаты с изображением полуобнаженных женщин, а также начал антиалкогольную и антитабачную кампании. В прошлом году влиятельным представителям буддийского духовенства удалось добиться отмены концерта известного американского хип-хоп исполнителя Эйкона (Akon) под предлогом того, что в одном из клипов певца девушки в бикини исполняли танец у бассейна перед статуей Будды.

http://www.rian.ru

Related Articles

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Back to top button